Итоги работы Госжилинспекции в 2016 году и задачи на 2017 год обсудили на коллегии ведомства 3 февраля, за прошедший год сотрудники жилищной инспекции провели  96 тысяч плановых и внеплановых проверок, сообщает пресс-служба зампреда областного правительства Дмитрия Пестова.

«В 2016 году сотрудниками Госжилинспекции Московской области было проведено 96 тысяч плановых и внеплановых проверок, по итогам которых инспекторы выявили более 81 тысячи нарушений жилищного законодательства», – говорится в сообщении.

В материале также уточняется, что в Подмосковье более 54 тысяч многоквартирных домов – это почти 210 миллионов квадратных метров жилплощади. Этот жилой фонд обслуживают более 830 управляющих организаций, отмечается в материале.

По словам зампреда правительства Дмитрия Пестова, в Московской области стало меньше недобросовестных управляющих компаний.