Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин обратился к руководителям предприятий агропромышленного комплекса Подмосковья с призывом завершить ремонт сельскохозяйственной техники к 1 апреля, чтобы не сорвать сроки посевной кампании, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода.

Как поясняется в материале, глава Минсельхозпрода Подмосковья Разин обратился с письмом к главам администраций муниципальных районов и городских округов Московской области с просьбой провести соответствующую разъяснительную работу с руководителями предприятий АПК о необходимости своевременной и качественной подготовки сельскохозяйственной техники к весенним полевым работам

«Главная задача, стоящая сейчас перед аграриями, – подготовка посевной и почвообрабатывающей техники к весенне-полевым работам. Чтобы вступить в посевную кампанию вовремя, провести ее без срывов, качественно и в срок заложить урожай нового года, необходимо закончить ремонтные работы до 1 апреля. Условия для своевременной подготовки техники в хозяйстве нами созданы. Дело только за усердием тружеников села», – приводятся в сообщении слова Андрея Разина.

В конце марта Управлением регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области будет организована проверка готовности посевной и почвообрабатывающей техники во всех сельхозпредприятиях региона, отмечается в материале.

Графики технического осмотра на 2017 год размещены на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области: http://msh.mosreg.ru/dokumenty/gostekhnadzor/, уточняется в сообщении.