Глава города Химки Владимир Слепцов наградил победителей конкурса на лучший микрорайон городского округа, первое место занял микрорайон Новогорск-Планерная, сообщает РИАМО.

«Слепцов вручил кубок, диплом, подарок за первое место микрорайону Новогорск-Планерная. Диплом и подарок за второе место получил микрорайон Подрезково, за третье место – микрорайон Клязьма-Старбеево», – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в воскресенье в Химках празднуют День города, Химки отмечают 77-летие. В честь дня рождения в Химках проходят водное шоу, фестиваль «Пироги России», чемпионат России по силовому экстриму. Завершится праздник грандиозным фейерверком.

«Химки из года в год подтверждает, что здесь, на территории городского округа, живут люди, которым не все равно. Я от всей души поздравляю вас всех с этим праздником и нас всех, потому что Химки являются безусловной жемчужиной нашего любимого Подмосковья. Всех с праздником, здоровья мира и счастья», – поздравила горожан с праздником заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина, чьи слова приводятся в материале.

Она отметила, что Химки который год входят в тройку лидеров по количеству заявок на премию губернатора «Наше Подмосковье», а значит, в городе живут прекрасные люди, которые трудятся на благо города и вносят свой личный вклад в развитие округа.

Празднование Дня города в Котельниках началось масштабным шествием