Центр культуры и досуга «Марфино» откроется 3 сентября в рамках празднования Дня села Марфино, расположенного в городском округе Мытищи, сообщает Мытищинское информагентство со ссылкой на представителя пресс-службы администрации округа.

«Завтра, 3 сентября, в городском округе Мытищи пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню села Марфино. В том числе, состоится открытие центра культуры и досуга «Марфино». По архитектурному решению объект представляет собой компактное двухэтажное здание площадью 4,5 тысячи квадратных метров. В правом крыле от центрального входа расположены помещения ЗАГС с отдельным входом. Оригинальным решением является козырек-балкон над главным входом», – сказал представитель пресс-службы.

По данным информагентства, новый центр культуры и досуга рассчитан на тысячу посетителей. Дети и взрослые будут заниматься здесь в различных кружках и секциях.

В центре будет работать школа диджеинга и звукорежиссуры, театр-студия «Звездочет-М», студии эстрадно-джазового вокала и бальных танцев, телерадиовещания и кинопоказа «Медиа-Марфино», 3D-моделирования и робототехники, шахматная секция, школа туризма и многое другое, перечислил представитель пресс-службы.

По его словам, перед зданием нового центра предусмотрена площадка для проведения различных мероприятий. Здесь 3 сентября состоится большой праздник с участием творческих коллективов, театра моды «Креатив», танцующего оркестра. Праздничные мероприятия начнутся в 12:00.