Александра Кузьмина примет участие в пресс-конференции, посвященной старту регионального проекта «Гр...

Во вторник, 2 февраля, в 14:00 ч в пресс-центре Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО) пройдет пресс-конференция министра культуры Московской области Елены Харламовой и главного архитектора Московской области Александры Кузьминой.

Тема пресс-конференции: старт регионального проекта уличного искусства «Графика города».

Миссия проекта: изменение архитектуры городского общественного пространства через актуальную графику и дизайн; превращение бетонных стен детских школ искусств, домов культуры, библиотек в арт-объекты; привлечение молодежи к художественному оформлению культурного пространства.

Спикерами пресс-конференции выступят заслуженный художник РФ академик Российской академии художеств Александр Рожников, ведущие граффити-страны Александр Емельянов и Александр Назаретский и учащиеся подмосковных ДШИ, на фасадах которых будут написаны муралы, Даниил Куликов и Софья Лигаева.

В ходе пресс-конференции планируется осветить следующие вопросы:

- задачи проекта, его этапы;

- участники проекта и члены конкурсной комиссии;

- почему важно проводить этот проект сегодня;

- как графика и дизайн могут изменить городское общественное пространство;

- граффити как инструмент диалога поколений;

- какие площадки станут участниками проекта.

Пресс-центр РИАМО находится по адресу: г. Москва, улица 5-я Магистральная, д. 3, стр. 1 (станция метро «Полежаевская»).

Аккредитация: +7 (968) 766-21-18.

Почта: m.dmitrieva@riamo.ru.

Контактное лицо – Мария Дмитриева.

Вход в РИАМО по паспортам или пресс-удостоверениям. С собой просьба иметь маску.