В Егорьевске отремонтировано здание, пострадавшее в результате пожара

В подмосковном Егорьевске приведен в соответствие объект нежилого назначения, располагающийся в центральной части города, на проспекте Ленина, вблизи сквера 60-летия Победы.

«Бывший кинотеатр «Комета», пострадавший в результате пожара, долгое время был закрыт из-за аварийного состояния. На портал Добродел поступали обращения от жителей с просьбой отремонтировать здание. В результате, в рамках работы по ликвидации объектов незавершенного, самовольного строительства, а также приведению в соответствие аварийных построек собственником было принято решение отремонтировать здание площадью около 3600 квадратных метров», - рассказал министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

В настоящий момент объект функционирует как торговый центр широкого ассортимента товаров, благоустроена прилегающая территория, организованы дополнительные парковки для посетителей.Возобновление функции кинотеатра
не представлялось возможным из-за современных требований кинопроката.

Всего за 4 года на территории городского округа Егорьевск было выявлено 127 объектов незавершенного строительства, из них 23 самовольных постройки. Уже ликвидировано и приведено в соответствие 43объекта. Работа в этом направлении будет продолжена.