Два аварийных дома снесли в Жуковском

В Московской области в рамках масштабной работы по ликвидации недостроев, самостроев и аварийных объектов в 2021 году в городе Жуковский, на улице Серова снесены два жилых аварийных дома №7 и №11/8. Объекты портили архитектурный облик города и представляли опасность для жителей.

«Жилые дома были построены в 40-х годах прошлого века. Двухэтажные здания были признаны аварийными, подлежащими сносу и включены в перечень объектов для ликвидации.Ранее в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Московской области было выполнено переселение жильцов этих двух домов. Осенью 2021 года был произведен снос объектов. Общая площадь зданий составила порядка 1700 квадратных метров», - сообщил министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

За 4 года на территории городского округа Жуковский выявлено 15 объектов незавершенного строительства, из них 7 самовольных построек. На сегодняшний день снесено и приведено в соответствие 9 объектов, что составляет 60% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена.