В рамках исполнения поручения Губернатора Московской области Андрея Воробьева, совместно с администрацией городского округа Красногорск и профильными ведомствами продолжается работа по ликвидации объектов незавершенного, самовольного строительства, а также аварийных зданий на территории округа. Так, в микрорайоне Опалиха был выявлен объект самовольного строительства – здание физкультурно-оздоровительного комплекса, строительство которого было начато в 2020 году и в дальнейшем приостановлено.

«В результате совместной работы застройщиком было завершено оформление необходимой документации и получено разрешение на проведение строительных работ. В 2021 году строительство нежилого здания было продолжено, в настоящий момент с него снят статус объекта самовольного строительства. Общая площадь нового четырехэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса составляет порядка 7000 квадратных метров. ФОК рассчитан на 650 посетителей.Объект значимый, так как здесь смогут заниматься спортом и проводить свой досуг жители округа», - рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Также он добавил, что в здании физкультурно-оздоровительного комплекса размещена ледовая арена с тренировочным катком, залы для занятий разными видами спорта, кафе и магазин. В комплексе созданы все необходимые условия с учетом потребностей маломобильных групп населения.

На прилегающей к зданию территории проведено благоустройство, выполнены работы по устройству парковочных мест.

За 4 года на территории городского округа Красногорск выявлено 125 объектов незавершенного строительства, из них 88 самовольных построек. На сегодняшний день снесено и приведено в соответствие 36 объектов, что составляет 29% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена.