17 сентября 2016 года в Подмосковье пройдет масштабная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево». Более 160 тыс. человек помогут вернуть жизнь пострадавшим от короеда лесам и паркам региона. Одной из центральных площадок акции станет участок строительного комплекса Московской области в Истринском районе вблизи деревни Веледниково.

Начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко совместно с сотрудниками ведомства, а также представителями строительного комплекса региона и другими участниками мероприятия  высадят в Нахабинском участковом лесничестве Московского лесничества Минобороны РФ более 80 тыс. деревьев.

Начало мероприятия в 10:00.

Всего 17 сентября в Подмосковье будет высажено более 1,3 млн лесных культур на 111 участках общей площадью 335 га.