Ассоциация проектировщиков Московской области – некоммерческая организация, объединяющая ведущие организации в сфере архитектуры и градостроительства, осуществляющие свою деятельность на территории региона.

Ассоциация создана в соответствии с поручением Правительства Московской области при поддержке Главархитектуры Московской области.

Основная задача ассоциации – информирование инвесторов (застройщиков, технических заказчиков) о проектных организациях, положительно зарекомендовавших себя в ведении архитектурной и градостроительной деятельности.

Цели и задачи:
- развитие градостроительства и архитектуры в целях повышения комфортности и гармонизации среды в интересах настоящих и будущих поколений жителей Московской области;

- защита общества от непрофессиональных действий в области архитектурной и градостроительной деятельности;

- обмен опытом, повышение качества архитектурно-градостроительных решений на территории региона;

- внедрение современных тенденций в сфере градостроительства, в том числе архитектурно-строительного проектирования, на территории Московской области;

- подготовка предложений на основании профессиональной практики по совершенствованию нормативной базы.

Высший орган управления ассоциации – общее собрание членов Ассоциации.

Правление – постоянно действующий коллегиальный орган управления.

Состав правления:
Машков Илья Константинович, председатель правления
Андреев Павел Юрьевич, руководитель архитектурной мастерской «ГРАН»
Бакеев Владимир Павлович, главный архитектор «МГПМ»
Воронцов Алексей Ростиславович,  руководитель «Бюро Архитектора Воронцова»
Воронцов Евгений Михайлович, генеральный директор «Межрегиональный институт градостроительства»
Курбатова Анна Сергеевна, директор Института градостроительного и системного проектирования
Плоткин Владимир Ионович, главный архитектор ТПО «Резерв»
Рыкшин Андрей Евгеньевич, руководитель департамента «Реал Эстейт ТЮФ ЗЮД РУС», член инженерно-строительной палаты Баварии
Щепилов Евгений Сергеевич, исполнительный директор АПМО
Буховцов Виталий Александрович, заместитель генерального директора ГБУ МО "НИИПРОЕКТ"

Ревизионная комиссия: