Первый Всероссийский молодежный форум развития территорий в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" проводится Минстроем России совместно с правительством Ставропольского края. Жилье и городская среда проводится Минстроем России совместно с правительством Ставропольского края. Участниками форума станут более 150 волонтеров развития территорий, студентов и молодых специалистов в области архитектуры, урбанистики, дизайна, социологии и IT-технологий.

Форум направлен на формирование эффективного взаимодействия органов государственной власти, ответственных за реализацию федерального проекта "Жилье и городская среда" в субъектах Российской Федерации и добровольческих сообществ, обучение ключевым трендам в сфере архитектуры и градостроительства, обмен и распространение передового опыта реализации проекта.

Для участия в форуме добровольцам (волонтерам) и молодым специалистам необходимо подать заявку в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» не позднее 12 августа 2019 года.

Для участников Форума будут проведены серии мастер-классов, направленных на проработку механизмов адаптации успешных практик развития территорий, презентации лучших молодежных проектов формирования комфортной городской среды, а также практикоориентированные воркшопы по разработке дизайн-проектов общественных пространств на примере муниуипальных образований Ставропольского края.

Организаторами мероприятия выступают министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и правительство Ставропольского края.